ИтераПласт Балтик
ИтераПласт Балтик
ИтераПласт Балтик
Упаковочные материалы и оборудование

Задать вопрос
Задать вопрос

Отправить
ru en

Для чего нужен паллетообмотчик?

24.06.2021 15:21
Для чего нужен паллетообмотчик?

Паллетобмотчик – это инструмент для обмотки груза, который находится на паллете, стрейч пленкой. Пленка не только защищает груз от повреждения, а также группирует его. Такое оборудование используют на больших производственных организация, чтобы сократить расход пленки и сэкономить время работы. После упаковки можно не переживать за груз, пленка обволакивает его очень плотно и с грузом не произойдет никаких неприятностей.

Паллетобмотчики бывают стационарные и мобильные. Стационарные паллетобмотчики используются для упаковки больших грузов. Мобильные работают от аккумулятора и самостоятельно передвигаются между поддонов и обматывают стоящие на них предметы.

Все паллетобмотчики можно разделить на 4 вида:

  1. Механический или ручной паллетобмотчик. Работа таким оборудованием экономит расход материала путем равномерного натяжения, а наличие подъемной каретки позволяет упаковать грузы различной высоты.
  2. Механизированные паллетобмотчики имеют более удобную конструкцию, выполняют больше функций, что позволяет облегчить и ускорить работу человека.
  3. Полуавтоматические паллетобмотчики практический работают без помощи человека, он только укладывает на платформу, закрепляет края пленки и нажимает кнопку, чтобы запустить работу оборудования.
  4. Автоматические паллетобмотчики самые высокопроизводительная модель оборудования. Чаще всего такой прибор выступает в качестве отдельной производственной линией. Автоматические паллетобмотчики имеют поворотный стол, с вращающейся кареткой или движущееся кольцо, которое соединено кареткой.

Упаковочное оборудование широко применяется в организациях различных масштабов.  Паллетобмотчики можно встретить в любой отрасли, где нужна быстрая и качественная упаковка груза для дальнейшей транспортировки или хранения. Главными элементами при выборе паллетобмотчика являются грузоподъемность, диаметр вращающейся платформы и максимальная высота, которую можно будет обмотать пленкой.

Оставьте Ваши данные и мы свяжемся с Вами
Заказать